История в

Предпосылки к истории

История гласит, что Mill Hill School находится на месте поместья одного из крупнейших ботаников-импортеров экзотических растений, Питера Коллинсона. В 1746 году он посадил первую гортензию, расположенную у входа в английскую школу. А в 1802 году, за 5 лет до основания учреждения, сад был выкуплен и расширен еще одним специалистом в ботанике, Ричардом Солсбери.

История: Начало

Начало истории Mill Hill School было положено в 1807 году на месте дома Риджуэй под именем Belmont. Намеренно расположенная за пределами Лондона по причине “соблазнов и опасностей, предостерегающих молодых людей в столице”, Mill Hill School была основана торговцами и чиновниками нонконформистами.

История: стремительный рост

К 1912 году в британской школе-пансионе училось двенадцать мальчиков. С каждым годом их становилось все больше, ввиду чего к 1919 году был построен классный блок, дополнительно расширенный в 1925 году. В последующие десять лет истории Mill Hill School продолжил расширяться. Один за другим появились часовня с органом, бассейн, общежитие для сотрудников и спортивные площадки.

История: Военные годы

В начале разгорающегося мирового военного конфликта, в 1939 году, управление школой Англии было в срочном порядке передано британскому правительству. Mill Hill School была эвакуирована в камберлендскую школу Сент-Бис. В честь данных событий были названы многие некоторые явления из нынешней истории Mill Hill School, например, Ассоциация St. Bees, или школа для девочек Коллинсон Хаус.

История: атмосфера школы

Архивы истории Mill Hill School содержат записи о том, какой была школа. Уже до второй половины 20-го века в ней было много возможностей для спортивных и академических занятий. Mill Hill School славилась уютной атмосферой, многонациональностью и многоконфенсиональностью, что ярко контрастировало с тем, что исторически Mill Hill School все еще была школой для мальчиков.

История: переход на смешанное обучение

Таковой Mill Hill School начала переставать быть в 1975 году, когда впервые приняла девочек в старшие классы. Самое важное событие современной истории Mill Hill School произошло в 1995 году. Именно в этом году английская школа, переименованная из Бельмонт — в Бельмонт Милл Хилл, перешла на полностью совместное обучение.

Современная история

На современном этапе истории Mill Hill School является одной из лучших школ Великобритании, чьи фото часто используются новостным сайтом BBC. В 2005 году она вошла в список 50 ведущих частных школ страны. В 2007-ом — отметила двухсотлетний юбилей, приняв новый школьный герб.