Направлении в

Успехи в направлении университетов

Mill Hill School отличается прекрасными показателями поступления в ВУЗы Великобритании. Большинство учеников (выше 85%) поступают в университеты, указанные ими в качестве приоритетных (First Choice). А в 2020 году 58% выпускников отправились в Russell Group направления университетов из Mill Hill School.

Успехи в направлении университетов: Оксбридж

Большинство британских школ могут похвастаться одним-двумя выпускниками, отправляющимися в самые престижные ВУЗы Великобритании — Оксфорд и Кембридж. Но процент поступивших в Оксбридж в Mill Hill School гораздо выше. Например, самым популярным направлением университетов Mill Hill School в последние годы является Ноттингем — 34 ученика. Третье место в данном компоненте занимает Бирмингем — 20 учеников. И в Оксбридж принимают практически тех же 18 учеников, причем в Оксфорд отправилось вдвое больше, чем в Кембридж.

Направления университетов: Лондонские университеты

Также выпускники Mill Hill School — частые студенты престижных лондонских университетов. Самый крупный из них, UCL, принял 23 ученика. Имперский колледж взял под свою опеку 8 студентов. И финансовое направление университетов из Mill Hill School, LSE, так же приняло 8 учеников.

Самые популярные направления университетов

Как говорилось выше, самым популярным направлением университетов в Mill Hill School является Ноттингем — безоговорочное лидерство с 34 выпускниками. Не считая UCL и Бирмингем, в этот список также входят такие британские ВУЗы как:

• Эксетер         19;
  • Квин Мэри     18;
  • Бристоль       17;
  • Лидс               17;
  • Эдинбург       16.
  • Манчестер     16;
  • Йорк               15;
  • Кингс              15;
  • Уорик             10;

Другие направления университетов

Но это — далеко не все направления университетов Mill Hill School. В данный перечень входят и другие престижные британские ВУЗЫ, как представляющие Russell Group, так и крупные образовательные центры, где учится по 5-6 и меньше студентов:

• Кардифф;
  • Шеффилд;
  • Ньюкасл;
  • Дарем;
  • Ливерпуль;
  • Глазго;
  • Саутгемптон;
  • Бат;
  • Брукс;
  • Кент;
  • Лидс;
  • Лафборо;
  • Брукс;
  • Сассекс;
  • Уорик.

Также в данном списке присутствуют и зарубежные направления университетов Mill Hill School, такие как NYU и Rome.

Колледжи и направления университетов

International — специализированная школа Mill Hill School для обучения иностранцев английскому языку. После прохождения учебной программы студенты выбирают три пути: на промежуточном этапе поступить в основную школу Mill Hill School, другой колледж/школу Великобритании, или — отправиться в университеты.

В 2020 году колледжи и направления университетов Mill Hill School включили такие учреждения как:

• Albans;
  • Albemarle College;
  • Ashbourne College;
  • Bellerby;
  • Chelsea College;
  • Clifton College;
  • D’Overbroeck’s;
  • DLD;
  • Edwards;
  • Hampstead fine arts College;
  • Hurtwood House;
  • Mill Hill School;
  • MPW;
  • North London Collegiate;
  • Pauls;
  • UCL;
  • West Buckland;
  • Whitgift;
  • Windermere.

Также есть и несколько зарубежных направлений ВУЗов, таких как:

• British School (Нидерланды);
  • Cheshire Academy (Пенсильвания);
  • Eerde International Boarding School (Нидерланды).