Особенности: Структура

Особенности Mill Hill School — является центром благотворительной организации, объединяющей под своим именем сразу 4 учебных учреждения. Grimsdell, Belmont, Mill Hill и International формируют полный цикл обучения от 3 до 18 лет, и являются частью одной большой школы, в чем и заключается важная особенность Mill Hill School.

Особенности: Международный состав

Mill Hill School, пожалуй, самая разношерстная британская школа. В ней учатся представители более 70 национальностей, что превосходит уровень даже крупнейших университетов Великобритании. Кроме того, особенностью Mill Hill School является международная школа, в которой представлено более 40 национальностей.

Особенности: “Зеленая школа”

Mill Hill School находится в центре лесопарковой зоны на окраине Лондона.  Особенностью Mill Hill School является то, что ее кампус, спортивные площадки, и даже школьный стадион полностью озеленены, а по выходным ученики могут выбраться в экспедицию, покататься на велосипедах по тропинкам и устраивать пикники.

Успех по всем фронтам

Особенностью Mill Hill School является успешность по многим направлениям. В 2020 году Mill Hill School превзошла собственные академические показатели на 5-10%. На данный момент в Оксбридже учится 18 студентов из Mill Hill School. Здесь учился Нобелевский лауреат Фрэнсис Крик, а также мультимиллионеры, чье состояние составляет 200 и 400 миллионов фунтов.

Особенности: Архитектура

Взглянув на Mill Hill School, нельзя не заметить абсолютно невероятное, величественное главное здание, своими колоннами и высоким сводом напоминающее Пантеон. Данное сходство не случайно. Центральной архитектурой, являющейся несомненной особенностью Mill Hill School, занимался Уильям Тайт — некогда президент Королевского института британских архитекторов, и второй создатель очень похожей Королевской биржи.

Спортивное сотрудничество с профессиональными клубами

Тоттенхэм Хотспур — финалист Кубка Англии по футболу 2015, вице-чемпион чемпионата в 2017, и финалист Лиги Чемпионов 2019 года. Одна из спортивных особенностей Mill Hill School — сотрудничество с данным футбольным клубом. Подобное решение является показательным примером отношения Mill Hill School к всестороннему развитию учеников, предоставляя виртуальные и оффлайн тренировки с тренерами и игроками, повышение квалификации местных инструкторов и методические наработки футбольного клуба.

Самые различные предметы

В Mill Hill School очень большой и разнообразный список предметов как на GCSE, так и на A-level. При этом популярными являются самые различные из них. История, французский, Dual Award науки, география — это популярные GCSE предметы Mill Hill School. Математика, история, биология, химия, физика, бизнес, психология, экономика — самые популярные предметы по программе A-level. В особенности в Mill Hill School популярна первая.