Рейтинг и достижения

Mill Hill School — очень престижная школа-пансион Англии. Она состоит сразу из четырех учреждений, формирующих единый благотворительный фонд Mill Hill SchoolВысокий рейтинг и достижения Mill Hill School делают ее очень заманчивой для поступления. Сегодня английская школа входит в Headmasters’ и Headmistresses’ Conference, устанавливающая стандарты британского частного образования. Также отличительно и членство в гольф ассоциации ISGA (The Independent Schools Golf Association).

GCSE рейтинг и достижения

GCSE рейтинг и достижения Mill Hill School превзошли собственный рекорд двухлетней давности по количеству полученных A+ оценок — 63,3% по сравнению с 62,7% 2017 года. При этом результаты в 2018 и 2019 годах были еще ниже — 57,8 и 56,9%. Также GCSE рейтинг и достижения Mill Hill School могут похвастаться 97%-ной результативностью по компоненту C+.

Рейтинг и достижения: самые успешные GCSE предметы

Самыми лучшими в плане рейтинговых достижений в Mill Hill School являются такие GCSE дисциплины как:

• Религиоведение;
  • Физика;
  • Биология;
  • Химия;
  • История.

Во всех случаях A получило более 75% учеников.

A-level рейтинг и достижения

A-level рейтинг и достижения Mill Hill School в 2020 году действительно весьма впечатляют.

1. 99,8% прошли Pass-уровень;
  2. Половина учеников (49%) являются круглыми отличниками с результатами A;
  3. 77% студентов получили B и выше;
  4. A-C получило 93% учеников.

Примечательно, что по последним трем показателям Mill Hill School превысило результаты предыдущих двух лет на 7-10%.

Рейтинг и достижения: самые успешные A-level предметы

Самыми успешными предметами в Mill Hill School являются компьютерные технологии, искусство, и увлекательный Дизайн и Технологии — на высшие баллы их сдало 70, 69 и 68% учеников соответственно. Также в число самых рейтинговых по достижениям в Mill Hill School предметов входит Высшая математика (60%), История (67,6), а также Психология (46,2).

Место в рейтинге и достижения

Рейтинг и достижения Mill Hill School в британских списках лидеров помещают школу в середину таблицы. Она заняла 196 место по результатам A-level и 228 место по результатам GCSE среди всех британских школ. В то же время, если сравнивать Mill Hill School именно с британскими школами-пансионами с совместным обучением, рейтинговое достижение Mill Hill School куда выше — в списке топ-50 школ Великобритании. И это при том, что на данный момент в Оксфорде и Кембридже учится 18 выпускников учреждения!

Нерейтинговые достижения: Академические награды

С другой стороны, кроме рейтинговых достижений Mill Hill School может похвастаться невероятными результатами в общеакадемической сфере. В 2020 году сразу трое учащихся получили стипендию Arkwright Engineering, а еще четверо стали победителями в своих категориях. Также прекрасную техническую подготовку ученики продемонстрировали в Teen Tech Awards, где студенты Mill Hill School заняли второе место. А на конкурсе Design Museum Ventura Award студенты повторили данный результат.