Спорт в

Отношение к спорту

Каждую субботу в Mill Hill School происходят межшкольные матчи на самом различном уровне

Центром спортивного года Mill Hill School является так называемый Кубок 5 и 10 миль как для учеников, так и преподавателей — бег по пересеченной местности начиная от главного входа, и — через лесопарковую зону.

Mill Hill School — признанная спортивная колыбель. Это единственная лондонская школа, на базе которой есть Академия гольфа. За последние 10 лет здесь было подготовлено 7 международных спортсменов в самых различных дисциплинах, 10 выходцев академии регби Wasps и Saracens, а также 8 спортсменов команд Миддлсекса по хоккею на траве.

Спорту в Mill Hill School регулярно сопутствует успех на соревновательной арене. В 2017 году женский состав по крикету выиграл супер-лигу.

Инфраструктура спорта

Особенность инфраструктуры спорта Mill Hill School — это расположение школы в лесопарковой зоне. Большинство площадок будто огорожены друг от друга деревьями, что создает неповторимый антураж при игре в футбол, или, например, в теннис. Также отдельного внимания в школе Англии заслуживают Astroturf площадки для хоккея на траве, большого тенниса, и, в особенности — полностью озелененная легкоатлетическая трасса.

Основные виды спорта

Основные виды спорта в Mill Hill School поделены на семестры и имеют некоторые отличия для мальчиков и девочек.

• Основные виды для мальчиков: регби, хоккей на траве, футбол и крикет;
  • Основные виды для девочек: хоккей на траве, нетбол и крикет.

В каждом из данных видов спорта Mill Hill School представлено максимальное количество команд, от начинающего — до национального уровня. Самые лучшие команды английской школы проводят тренировки 2-3 раза в неделю.

Другие виды спорта

Помимо данных дисциплин в Mill Hill School представлено еще 23 вида спорта.

В Mill Hill School есть массовые игровые виды, такие как баскетбол и волейбол. Также здесь представлена и традиционная британская программа: гольф, теннис, верховая езда.

Особыми видами спорта в Mill Hill School являются такие исконно английские виды как Rounders или итонский Fives. Также в английской школе представлены следующие дисциплины:

• Плавание;
    • Водное поло;
    • Парусный спорт;
    • Легкая атлетика;
    • Гимнастика;
    • Фитнес;
    • Бег по пересеченной местности;
    • Триатлон;

• Стрельба;
      • Бадминтон;
      • Настольный теннис;
      • Йога;
      • Танцы;
      • Скалолазание;
      • Экспедиции;
      • Горные велосипеды.

Элитный спорт

В Mill Hill School созданы потрясающие условия для профессиональных спортсменов. В рамках элитного спорта в Mill Hill School ученики получают поддержку в физиотерапии, силовых тренировках и кондиционировании, формировании питания, развитии так называемых Mental Skills. Также в рамках Elite Sport ученики Mill Hill School получают доступ к уникальной системе видео-анализа (совсем как в профессиональном спорте), личным тренерам и лагерям подготовки.

Силовые тренировки и кондиционирование

В рамках как профессионального, так и любительского спорта в Mill Hill School ученики могут развивать свое тело в одном из лучших школьных тренажерных залов. Новейшие тренажеры Star Trac общей стоимостью в миллион фунтов, профессиональные тренеры кондиционирования, практически круглосуточный доступ к тренажерному залу — все это представляет отличную возможность для развития в английской школе физически как из личных побуждений, так и в рамках Fit for perfomance.