Учеба в

Структура учреждений учебы

Mill Hill School — это престижная школа-пансион Англии, зарегистрированная как благотворительная организация, в которую входит сразу 4 отделения:

1. Grimsdell — Pre-Prep школа для учащихся 3-7 лет;
  2. Belmont — Preparatory школа для учащихся 7-13 лет;
  3. Mill Hill — основная, старшая школа для учеников 13-18 лет;
  4. International — международное отделение с более чем 40 национальностями для учеников 13-17 лет.

На учебе в Mill Hill School  в свое время состоял обладатель Нобелевской премии по физиологии и медицине 1962 года Фрэнсис Крик, а также бизнесмен, в качестве супруга давший фамилию одному из самых легендарных политиков 20-века, Маргарет Тэтчер — Денис Тэтчер.

Состав учеников на учебе

На учебе в Mill Hill School — 800 учеников. В младшей школе — 420 студентов, в старшей — 260. Представлена как пансионная, так и очень широкая дневная форма. Полный пансион становится доступным с 13 лет. Mill Hill School обладает самым большим национальным миксом в Англии. Более 70 разных национальностей и 75% иностранных учащихся — это уровень, превосходящий даже университеты Великобритании.

Учеба: Директор школы

Директором школы и тем, кто следит за учебой в Mill Hill School, является миссис Фрэнсис КингОна обладает пятью учеными степенями, включая Оксфордскую, Университета Халла и Лондонского университета. Ее специализацией является философия, теология, педагогика и деловое администрирование. Ранее была директором в школах Mary’s School, Ascot, Хитфилд, Roedean. Кроме того, она является первой-женщиной директором в 200-летней истории Mill Hill School.

Особенности учебы

Учеба в Mill Hill School представлена классической британской программой образования: GCSE и A-level. Школа дает очень серьезную математическую, а также языковую подготовку. Последнее возможно как на базе основной школы, так и отдельной международной, International School. Также особенностью учебы в Mill Hill School является цифровизация. Школа предлагает ученикам компьютерные классы, аренду ноутбуков, персональные планшеты iPad и прекрасное техническое оснащение двенадцати лабораторий, полиграфии, студий и пр.

Инфраструктура

Территория английской частной школы-пансиона достаточно большая — 120 акров. На ней расположилось множество учебных, внеклассных и развлекательных объектов, резиденции, прачечные, компьютерные классы, библиотека Piper (также с компьютерными классами) и пр.

Также стоит отметить прекрасное оснащение помещений для учебы. В Mill Hill School есть свои аудитории с аудио и видео-техникой. В учебных классах установлены интерактивные доски и медиа-проекторы, активно интегрированные в процесс образования. Также на территории Mill Hill School есть специальные кабинеты с лингафонной техникой для изучения иностранных языков.