Предметы

GCSE выбор предметов

Программа GCSE — общеобразовательный курс, являющийся традицией британского образования. В рамках него ученики британских школ изучают основные и опциональные предметы. В Mill Hill School данная система аналогична.

Основные GCSE предметы

В качестве основных GCSE предметов в Mill Hill School выступают:

• Английский язык;
  • Математика;
  • Физика, биология, химия;
  • Языки.

При этом важно отметить, что наука может в Mill Hill School сдаваться в варианте трех или двух экзаменов. Иностранные языки могут выбираться из французского, немецкого или испанского, или же быть заменены на дополнительную языковую поддержку английского для иностранцев — EAL.

Внеэкзаменационные GCSE предметы

Также в рамках обязательных предметов в Mill Hill School выступают три дисциплины, которые не входят в общий пул экзаменов. Таковыми являются спортивные игры в рамках спорта, физическое воспитание, а также PSHE. PSHE является предметом жизненной направленности, и в Mill Hill School включает такие компоненты как учебные навыки, личные отношения, сексуальное воспитание, здоровье, питание, личные финансы и развитие.

GCSE предметы на выбор

Также на программе GCSE выбираются три дисциплины. В Mill Hill School в данный перечень входят такие предметы как:

• Искусство и дизайн;
  • Астрономия;
  • Китайский;
  • Классическая цивилизация;
  • Дизайн и Технологии;
  • Театр;
  • Английская литература;
  • География;
  • История;
  • Латынь;
  • Музыка;
  • Религиоведение;
  • Русский.

А также возможность выбрать дополнительный иностранный язык из списка обязательных GCSE предметов Mill Hill School.

A-level выбор предметов

В связи с последними реформами в британской системе образования заключительная программа обучения в Англии,
    A-level, стала еще более углубленной и профильной. В связи с этим важной частью учебной программы являются самые различные варианты академического обогащения, но предметы в Mill Hill School все так же остаются центром обучения. В рамках A-level студенты Mill Hill School выбирают 3 предмета. Четыре предмета изучается только в случае с выбором в качестве основных дисциплин математики и высшей математики (что является обязательным условием).

A-level предметы

В рамках A-level предметы в Mill Hill School представлены 28-ью дисциплинами.

В их число входят науки:

• Математика;
    • Высшая математика;
    • Биология;
    • Химия;
    • Физика.

Гуманитарные дисциплины Mill Hill School:

• Английская литература;
    • Классическая цивилизация;
    • География;
    • История;
    • Политика;
    • Психология;
    • Религиоведение.

Бизнес-дисциплины:

• Администрирование;
    • Бизнес;
    • Экономика.

Творческие предметы в Mill Hill School:

• Искусство;
    • Драма;
    • Музыка.

Специальные предметы:

• Компьютерные науки;
    • Дизайн и Технологии;
    • Физическое воспитание.

А также просто широчайший выбор иностранных языков:

• Китайский;
    • Французский;
    • Немецкий;
    • Латынь;
    • Испанский;
    • Турецкий;
    • Арабский.

Также в рамках A-level ученики Mill Hill School могут выбрать EPQ — исследовательское эссе на 2000 слов на выбранную ими тему. Данной возможностью в 2020 воспользовалось 8 учеников, половина из которых сдала опцию на высший балл.