Факультативы

Роль внеклассных мероприятий

Внеклассные мероприятия в Mill Hill School являются полноценной частью обучения. В рамках данных мероприятий ученики английской частной школы-пансиона не только развлекаются и общаются друг с другом и с миром, но и приобретают навыки, становятся увереннее и реализуют свой потенциал.

Внеклассные мероприятия: Виды

Благодаря мощной материальной базе и искренней заинтересованности Mill Hill School в развитии учеников внеклассные мероприятия в Mill Hill School включают более 400 кружков и видов деятельности.

В числе основных:

• Театр;
  • Музыка;
  • Фотография;
  • Рисование;
  • Ораторское искусство;
  • Дизайн и технологии.

Внеклассные мероприятия: Программы

Уже в ноябре составляется план поездок и расписание большинства внеклассных мероприятий Mill Hill School на целый год. Различные активности вплоть до последнего класса обучения проводятся четырежды в неделю. Центром внеклассных мероприятий Mill Hill School становится так называемая Activities Week. А в качестве их могут выступать самые различные вещи, такие как:

• Ориентирование;
  • Рыбалка;
  • День гольфа;
  • День команды спорта;
  • Первая помощь;
  • Стрельба;
  • Оригами;
  • День музыки и звукозаписи и т.д.

Внеклассные мероприятия: Поездки как самая увлекательная часть

Поездки — самая увлекательная часть внеклассных мероприятий в Mill Hill School. В течение года в школе Англии проходит более 20 крупномасштабных выездов за границу. Например, гольф и теннис в Ла-Манге. Трехдневная поездка в Бельгию и Северную Францию по полям битв. Языковая поездка испанского в Сан Себастьян. Или крикетный тур учеников британской школы в Голландию.

Внеклассные мероприятия: Благотворительность

Волонтерские внеклассные мероприятия Mill Hill School — важный аспект как личного развития, так поступления в британские университеты.

В рамках данной активности ученики Mill Hill School помогают в классах и на спортивной площадке в школе Святого павла, учат детей плаванию, подают обеды для пожилых людей в доме престарелых, ухаживают за кладбищенским садом, учат современным технологиям стариков.

Кстати, последняя инициатива студентов из школы-пансиона Британии привлекла самого пэра Лондона!

Внеклассные мероприятия: Клуб юных предпринимателей

В 2009 году в Mill Hill School появилась первая студенческая предпринимательская инициатива. В 2016 уже были собраны команды для участия в Young Enterprise Tenner Challenge, в рамках которых ученики должны были составить бизнес-план на 10 фунтов стерлинговКак заработать 2000 фунтов из 60? Ответ на этот вопрос и дает Клуб Юных Предпринимателей, как одна из самых увлекательных частей внеклассных мероприятий Mill Hill School.

Внеклассные мероприятия: Серии лекций

С 2003 года в рамках внеклассных мероприятий в Mill Hill School началась славная традиция вечерних лекций. За 17 лет школа-пансион Англии наладила связи с Квин Мэри, UCL, Кентом, Лестером, Бирмингемом и другими университетами Великобритании. Благодаря этому теперь ученики Mill Hill School дважды в месяц посещают интереснейшие лекции на самые различные темы. Например, “Алкоголь”, “Демократия в современном мире”, “История популярной музыки”, “Оценка рисков и последствий” и т.д.